Чем хороша одежда из Италии?

Многие дизайнеры и люксовые бренды производятся в Италии, но производство предметов роскоши осуществляется и во многих других странах. К слову, я уже давно оформляю оптовые закупки в Италии на сайте по ссылке.

The Hidden Benefits of Artigiano's Italian Style Fashion | mona.co.uk

Особенности итальянских брендов

Поскольку мы являемся итальянцами и работаем исключительно с партнерскими бутиками в Италии, мы сталкиваемся с большим количеством вопросов о том, какие бренды мы представляем (не только итальянские), все ли товары сделаны в Италии (не все), и как мы можем гарантировать подлинность наших товаров. Чтобы ответить на последний вопрос, пожалуйста, обратитесь к этой странице, чтобы понять наш процесс поиска и проверки наших розничных партнеров и товаров.

На самом деле, надпись «сделано в Италии» невероятно известна и уважаема во всем мире, потому что Италия уже давно обладает техническими и ремесленными знаниями для создания шедевров носимого искусства — от тончайшего кашемирового трикотажа до самых желанных кожаных насосов. В Италии качество (основной элемент дизайнерской и элитной моды), так сказать, в воде.

Короткий ответ: да, многие дизайнеры и люксовые бренды, даже те, которые не базируются в Италии, производят свою одежду, обувь и аксессуары в Италии, потому что мастерство и внимание к деталям там очень высоки, поэтому качество тоже очень высокое. Однако многие итальянские бренды могут производить свою продукцию и в других странах, даже за пределами Европы.

Например, обувь Prada производится во Вьетнаме, некоторые аксессуары — в Китае, а одежда — в Румынии, Болгарии и других европейских странах. Версаче производится в разных местах, как в Италии, так и за пределами ЕС.

Недавно у нас был случай, когда клиентка из Сингапура была очень обеспокоена тем, что блейзер Balmain, который она у нас купила, был ненастоящим или бракованным, потому что на нем было написано «Сделано в Словакии». На самом деле, она посетила бутик Balmain в Сингапуре и попросила бренд подтвердить подлинность, который показал ей в своем магазине такой же пиджак с таким же ярлыком.