Основные преимущества VPS серверов

Если вам нужно соединить легкое управление и гибкость с сильными показателями выделенного сервера, специалисты порекомендуют обратиться вам к VPS или Виртуальному выделенному серверу. Если сравнивать такой сервер с его ближайшими аналогами, то первым на ум приходит классический его предшественник — стандартный выделенный сервер или dedicated server. Стандартный вариант размещен на базе хостинга провайдера и подключен к коммутатору Ethernet.

Тариф выделенного сервера позволяет использовать несколько ключевых преимуществ, таких как изменение ключевых настроек сервера, а также установление выбранных программ. Пользователю дают доступ к виртуальному серверу, которых находится на отдельной физической платформе. Основная выгода такой услуги заключается в предоставлении определенной гарантии по уровню мощности процессора и объема оперативной памяти. А это значит, что при любых обстоятельствах владелец VPS может рассчитывать на уровень мощности, за который заплатил. Ценовой диапазон зависит от выбранного тарифного плана.
Как правило физический сервер располагает свободными мощностями в значительном объеме, что позволяет предоставлять вам их в распоряжение.
Пользователи виртуального выделенного сервера также выделяют ряд дополнительных плюсов:

  • Клиенты отмечают, что могут установить свои версии системных библиотек или изменять существующие;
  • Появляется возможность повышенного контроля над файлами системы, пользователями и происходящими внутри системы процессами;
  • Становится возможным установка программного обеспечения, соответствующего пожеланиям клиента. Также отмечается свободная конфигурация приложений и системных параметров;
  • Отсутсвие ограничений по размещению сайтов, можно расположить любое количество. То же самое касается баз данных, доменных зон и количества пользователей, которые пользуются продуктами клиента. Здесь ограничение составляет только выбранный тарифный план — чем он более мощный, тем больше возможностей в работе открывает перед пользователем.
    Приятно, что сегодня при выборе тарифного плана vps windows можно получить большую скидку в размере пятидесяти процентов при условии оплаты за год вперед.