Особенности кредитов под залог недвижимости

Финансовые эксперты утверждают, что кредит под залог имущества является одним из самых обеспеченных кредитов

Когда нам нужны деньги на неотложные нужды, первое, о чем мы думаем, — это кредит. Однако некоторым людям трудно решить, какой кредит взять и является ли кредит под залог имущества хорошей идеей. Хотя некоторые опасения могут быть оправданы, финансовые эксперты утверждают, что кредит под залог имущества является одним из самых надежных кредитов и имеет более низкую процентную ставку по сравнению с другими вариантами. Он позволяет использовать стоимость, заложенную в недвижимость, продолжая занимать ее в течение срока кредитования. К слову, компания Capitalinvest может помочь с быстрым оформлением такого кредита.

Using Hard Money Loans for Real Estate Investments

Преимущества

Кредит под залог имущества позволяет заемщикам использовать деньги для различных личных и деловых целей, например, для создания предприятий или для покрытия внезапных медицинских расходов. Этот кредит также относительно легко доступен, поскольку кредиторы получают гарантию на деньги, которые они предоставляют. Он пользуется большим спросом, поскольку люди получают возможность занять большую сумму (до 70 процентов стоимости недвижимости), имеют гибкость в отношении платежей и более низкую процентную ставку по сравнению с другими кредитами. Срок погашения кредита может быть длительным, что приводит к снижению EMI.

На сумму процентов по кредиту под залог недвижимости можно получить налоговые льготы, и, как правило, кредиторы не взимают штрафы за досрочную выплату суммы кредита.

Период ожидания для получения кредита довольно длительный и может быть неприятным, поскольку кредиторы проводят проверку анкетных данных заявителя, чтобы убедиться в легитимности кандидата. Банки и другие финансовые учреждения также проверяют заявителей по их кредитной истории, возможности погашения и другим параметрам, что также отнимает много времени. Еще одной проблемой может стать оценка имущества, которое будет заложено в качестве залога. Разные банки оценивают недвижимость по разным параметрам, нет единого стандарта/шаблона.

Однако самый большой риск заключается в том, что кредитор обладает единоличной властью над заложенным имуществом в случае, если заемщик не сможет вовремя погасить кредит. Кредитор может реструктурировать кредит или продать его, чтобы вернуть свои деньги. Он также может потребовать выплаты оставшихся долгов, если таковые имеются.

Другие факторы

Кредитор также учитывает возраст, род занятий и доход заявителя, чтобы определить степень уязвимости и процентную ставку. Процентная ставка может отличаться для коммерческой и жилой недвижимости, а возраст и местоположение недвижимости также могут повлиять на одобренную сумму или проценты, начисляемые на нее.