Почему стоит купить биткоин?

Криптовалюты, такие как биткоин, в настоящее время вызывают большой ажиотаж не потому, что они взлетели, а потому, что их курс упал примерно на 45%. Возможно, вы подумываете о том, чтобы вступить в игру: Возможно, ваши дети уже сделали это и заработали целое состояние, что вызывает у вас сильный приступ FOMO (страх упустить). Может быть, сейчас самое подходящее время для покупки? К слову, если вам интересно купить биткоин, переходите по ссылке.

10 Reasons Bitcoin Is a Terrible Investment | The Motley Fool

Основы биткоина

Впервые я написал об основах биткоина в 2017 году. Честно говоря, я ожидал, что статья будет довольно критической, но в итоге я отнесся к цифровой валюте с большим уважением, чем ожидалось.

Биткойн был запущен в 2009 году и на сегодняшний день является самой распространенной криптовалютой, общая стоимость которой превышает 677 миллиардов долларов. В отличие от созданной государством валюты, такой как доллар США, количество биткоинов ограничено — 21 миллион. Investopedia отмечает, что 18,6 миллионов монет были «добыты», а около 3,4 миллионов еще предстоит найти.

6 аргументов в пользу покупки биткоина

Существует множество аргументов в пользу покупки биткоина. К ним относятся:

Наша фискальная и монетарная политика приведет к снижению или резкому падению стоимости доллара. Это уже начало приводить к высокой инфляции.
В отличие от бумажной валюты, никогда не будет обнаружено более 21 миллиона биткоинов, а примерно 3,7 миллиона биткоинов были потеряны, что означает, что без закрытого ключа они никогда не будут найдены. Поэтому, возможно, в обращении никогда не будет более 17,3 миллиона биткоинов.
Биткоин становится все более популярным, и все больше фирм используют его для транзакций. Финансовые программы и веб-сайты теперь регулярно показывают цену биткойна наряду с традиционными акциями, облигациями и золотом.
Технология блокчейн, используемая в Биткойне, представляет собой децентрализованный и безопасный метод проведения транзакций в обход традиционных комиссий, взимаемых банками и финансовыми учреждениями.
Это новая, цифровая версия золота. Золото является хранилищем стоимости примерно с 550 года до н.э. Биткойну едва исполнилось 12 лет, но он уже получил широкое распространение и гораздо проще в использовании при совершении сделок.
Вы можете купить биткоин на распродаже. 13 апреля биткоин торговался на рекордно высоком уровне в $64 899. По состоянию на 19 мая он достиг внутридневного минимума в $35 718 — это 45-процентная распродажа.