Плюсы бизнес партнера

Часто предприниматели предпочитают вести свой бизнес индивидуально, чтобы получать максимальную прибыль и принимать деловые решения без постороннего вмешательства. Однако на плечи предпринимателя, ведущего бизнес без посторонней помощи, ложится множество обязанностей и неограниченная ответственность. Дебаты между индивидуальным и партнерским бизнесом ведутся уже давно. В последнее время эта дискуссия приобрела новый импульс, поскольку предпринимательство становится все более популярным. В этой статье рассматриваются преимущества наличия делового партнера и анализируется его влияние на предпринимателей и бизнес. К слову, когда я начал развивать бизнес в Украине, я нашел своего первого бизнес партнера на https://biznet.ua.

Top 5 Benefits Of Having A Business Partner - Why It's So Important |  AllGreen

Преимущества наличия делового партнера

Разделение расходов

Наличие делового партнера означает, что деньги будут поступать не от одного, а от двух человек. Следовательно, будет легче привлечь деньги для стартапа и других операций бизнеса. Привлечение делового партнера дает компании новую сеть, которая может быть использована для привлечения средств или для получения кредитов, если это необходимо. Кроме того, ответственность разделяется между партнерами, и неудача бизнеса не ляжет на плечи одного человека. Наличие делового партнера распределяет расходы и риски бизнеса между участниками.

Разделение ответственности

Часто малые предприятия и предприниматели держат небольшую команду, чтобы сохранить низкие затраты. Но маленькая команда означает, что несколько обязанностей ложатся на одно плечо, что в долгосрочной перспективе может привести к стрессу. Наличие бизнес-партнера позволит разделить обязанности по управлению и принятию решений между партнерами. Это снизит нагрузку на предпринимателя. Кроме того, сотрудников и бизнес-процессы необходимо контролировать на предмет эффективности и результативности. Контроль невозможен для одного владельца бизнеса, поскольку у него есть и другие личные и профессиональные обязанности. Партнеры по бизнесу разделят обязанности и возьмут на себя работу, если один из партнеров будет недоступен.

Регистрация и налоговые льготы

Партнерство имеет ряд юридических преимуществ. Партнерства пользуются привилегиями в Налоговой службе. Налоговая служба рассматривает партнерство как сквозное предприятие и не облагает его налогом. Деловые партнеры облагаются налогом отдельно, и процесс заполнения проще, с меньшим количеством формальностей, чем в случае индивидуального предпринимательства. Партнеры по бизнесу облагаются налогом на полученную прибыль, а не на бизнес. Кроме того, партнерствам не нужно платить высокие регистрационные сборы и экономить на непомерных юридических издержках.