Плюсы бухгалтерского аутсорсинга

Многие малые предприятия, стартапы и предприниматели сталкиваются с проблемой найма бухгалтера. Особенно с необходимыми навыками для подготовки финансовой отчетности компании, управления банковскими счетами, анализа финансовых данных и подготовки исходящих счетов-фактур. К слову, заказать многие бухгалтерские услуги, включая бухгалтерский аутсорсинг можно по ссылке. Рекомендую!

Outsourcing Accounting and Bookkeeping services -

В наше время еще сложнее найти квалифицированного и подходящего специалиста по доступной цене.

Более 1/3 малых предприятий передают ведение бухгалтерского учета на аутсорсинг. Интересно, что большинство малых компаний, передающих бухгалтерию на аутсорсинг, не чувствуют себя комфортно, занимаясь бухгалтерией самостоятельно.

Несмотря на то, что принято считать, что бухгалтерский учет и бухгалтерия должны вестись внутри предприятия. Но важно спросить себя, обладаете ли вы необходимыми навыками и опытом для выполнения этой работы. Кроме того, достаточно ли опыта у вашего персонала, чтобы справиться с растущими бухгалтерскими задачами. В довершение всего, 62% всех малых предприятий считают, что они переплачивают налоги.

В связи с этим вы можете рассмотреть возможность передачи бухгалтерских услуг на аутсорсинг компании, обладающей необходимыми знаниями и квалификацией. Кроме того, какая компания может выполнить ту же работу более качественно и экономически эффективно.

По этой же причине многие исполнительные директора заметили различные положительные стороны аутсорсинга бухгалтерских и учетных услуг. Важно, что аутсорсинг таких услуг должен быть без каких-либо негативных последствий для их бизнеса, сотрудников и клиентов.

Поэтому мы хотим поделиться с вами 7 лучшими преимуществами, которые наши клиенты в Дании, Норвегии, Швеции и Швейцарии уже ощутили после того, как решили передать бухгалтерский учет и бухгалтерию на аутсорсинг.

Несколько преимуществ аутсорсинга бухгалтерского учета и бухгалтерских услуг

  1. Экономия затрат на бухгалтерские услуги
    В целом, большинство предприятий считают аутсорсинг дополнительными, а значит, ненужными затратами для своего бизнеса. Это совсем не верное представление. На самом деле, все наоборот.

Наши клиенты, передающие бухгалтерию на аутсорсинг, стремятся сократить свои расходы, но, что самое важное, без снижения качества.

Экономия, которую обычно обеспечивает аутсорсинг, может быть весьма значительной, поскольку большинство компаний могут предлагать свои услуги по более низким ценам (как правило, из-за более низкой стоимости рабочей силы в месте их расположения).

Кроме того, используя аутсорсинг, вы экономите деньги на выплате зарплаты, налогов, канцелярских принадлежностей и пособий для сотрудников, работающих полный или неполный рабочий день. Вы платите только за то, что вам нужно. Нет потерь в производительности труда, которые возникают при найме штатных сотрудников.

  1. Исключение времени и затрат на процесс найма сотрудников
    Если посмотреть на картину, то процесс найма — это кропотливая работа. Для управления им требуются ресурсы, начиная с создания стратегии найма, отбора кандидатов и заканчивая их собеседованием. Процесс подбора персонала отнимает у вашего бизнеса время, он стоит дорого, и вам придется выделить это время либо для себя, либо для сотрудника.

Многие компании не учитывают время, которое они тратят на поиск профессионального бухгалтера. А время в равной степени коррелирует с затратами. Оно должно быть учтено для экономии при аутсорсинге бизнес-процессов.

  1. Экономия вашего времени
    По мере роста вашего бизнеса вы обнаружите, что тратите больше времени на управление деньгами и меньше — на масштабирование бизнеса. Поэтому аутсорсинг административных задач, таких как ведение бухгалтерии и бухгалтерский учет, поможет вам сосредоточить свое время, энергию и ресурсы на создании бизнес-стратегий. Это будет приносить больший доход, а также налаживать связи и строить отношения с вашими клиентами.