Особенности использования 1С

Программа 1С: Бухгалтерия — это, по своей сути, флагман от компании 1С. Здесь учтены все достоинства и недостатки других решений и выработана оптимальная схема работы. К слову, совсем недавно опробовал бесплатные 14 дней 1C:Бухгалтерии в облаке, рекомендую и вам воспользоваться возможностью.

Мнений об этой программе существует очень много. Многие очень сильно ругают её за премудрости в интерфейсе и программные сбои. Кто-то относится к приложению вполне нормально и даже находит неоспоримые достоинства.

Преимущества 1С

Мы предлагаем отвлечься от эмоциональных обсуждений и постоянного интернет-тролинга друг друга и просто объективно перечислить все достоинства и недостатки этого программного продукта. Такая информация наверняка пригодится тем. кто только выбирает себе решение для автоматизации бухгалтерского учёта и задумывается, стоит ли тратиться на внедрение продукта от компании 1С или же подумать о других программах.

Плюсы программы Бухгалтерия 1С

  1. Распространенность

Если вы говорите на английском языке, то вам, вероятно, будет легче работать с иностранцами, т.к. язык этот сейчас очень сильно распространен в общении. Такая же ситуация и с программными продуктами — если вы используете программу, которой пользуется множество других людей, то вам будет просто ориентироваться.

Работодателю всегда будет легко найти нужного специалиста, т.к. львиная доля спецов работает именно с 1С бухгалтерией, а работнику легче устроиться на работу, поскольку эту программу используют очень многие предприятия.

  1. Синдром Флагмана

Нет, это не психическое расстройство из-за попытки сдать очередной отчёт или доработать отчёт в 1С. Это показатель отношения компании к своему же продукту.

Бухгалтерия — это очень зрелый продукт, он давно на рынке и для учета выработана оптимальная модель работы. Именно с Бухгалтерии начался путь компании 1С и уж эту систему они отточили очень хорошо (конечно же, в сравнении с другими продуктами от этой компании).

  1. Интеграция сервисов без лишних проблемы

Бухгалтерия 1С позволяет сразу без использования каких-то посторонних программ проводить интеграцию с такими сервисами, как отчетность, контрагент, документооборот. Все они очень нужны для функционирования организации. Если же учесть, что 1С разрабатывала продукт для Российского рынка, то будет очевидно, что доступ к таким сервисам и соответствие реальным стандартам — это огромное преимущество.