Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Аутсорсинговые бухгалтерские услуги, бухгалтерский учет и услуги контроллеров стали сегодня более распространенным решением для малого бизнеса. Почему? Преимущества, которыми когда-то пользовались только компании среднего и крупного бизнеса, становятся понятны и малым компаниям.

Благодаря удаленной команде бухгалтеров, руководители и владельцы предприятий имеют доступ к знающим, обученным сотрудникам, работающим для того, чтобы помочь их бизнесу работать лучше, расти быстрее и зарабатывать больше денег. Часто при существенной экономии средств по сравнению со строительством внутреннего отдела бухгалтерского учета. К слову, заказать бухгалтерский аутсорсинг можно на http://wels1c.ru.

Почему компании используют аутсорсинг?

Экономия затрат, сосредоточение внимания на основных функциях бизнеса и решение проблем с потенциалом являются основными факторами для аутсорсинга. Ведущие организации используют аутсорсинг для осуществления трансформационных изменений и улучшения результатов бизнеса.

Профессионал №1: Повышение экономической эффективности

Наем внешней бухгалтерской службы зачастую дешевле и эффективнее с точки зрения затрат, чем наем штатных сотрудников для выполнения финансовой функции. При аутсорсинге у вас нет накладных расходов, которые могли бы возникнуть при найме сотрудника, таких как расходы на PTO, медицинское страхование, выход на пенсию, отпуск, выплату компенсаций работникам и больничные дни. Кроме того, ценность наличия целой команды специалистов, а не только одного (или нескольких) внутренних сотрудников, заключается в снижении риска несоблюдения требований и ненадежных финансовых показателей — особенно для начинающих компаний малого бизнеса.

Профессионал № 2: Проактивный подход

Как генеральный директор, вы не пошли в бизнес, чтобы быть обученным финансовым специалистом, который следит за книгами. Вы хотите управлять своим бизнесом и сосредоточиться на общем росте и видении самой компании. Именно поэтому у команды бухгалтеров-аутсорсеров есть преимущество проактивности, когда они могут заранее заметить красные флажки и уведомить вас, например, о расходах и движении денежных средств. Натренированный взгляд на свои финансы в любое время может принести значительное спокойствие, а также уверенность, необходимую для принятия разумных финансовых решений.

Мошенничество — прискорбный результат для многих предприятий малого и среднего бизнеса, где один человек стоит у руля бухгалтерии. Это происходит потому, что легко манипулировать бухгалтерскими книгами, или фальшивые расходы остаются незамеченными месяцами, а то и годами. Существует множество предупреждающих признаков, которые могут указывать на мошенничество, и часто это происходит из-за трудностей, с которыми сталкивается сотрудник, где он чувствует финансовое давление и не знает, что еще делать.

При использовании аутсорсинговых бухгалтерских услуг у вас есть несколько пар глаз на обработку транзакций и отчетов, что обеспечивает расширенный внутренний контроль. Хотя мошенничество никогда не может быть исключено на 100%, преданная команда, обладающая специальными знаниями в области бухгалтерского учета, с гораздо большей вероятностью обнаружит аномалию, чем один человек, который, вероятно, перегружен и перегружен работой.