Особенности картонной упаковки

В современном мире производится огромнейшее количество товаров, и множество из них мы потребляем ежедневно. Помимо самой продукции потребителя часто привлекает и его упаковка, которая отличается яркостью и живостью изображения. Среди многих упаковочных изделий наибольшими преимуществами обладает картонная упаковка. Давайте рассмотрим основные из них. К слову, советую обратить внимание на картонные тубы для упаковки: https://www.snegovik.ru/catalog/upakovka/tuby-iz-navivnogo-kartona/. Отличное соотношение цены и качества! Обращаюсь к ним уже давно, всегда оставался доволен.

Стоит выделить такие главные преимущества упаковочных изделий из картона:

  • Надежная защита товаров, которые находятся внутри коробки. Картон прочно защищает продукцию, даже самую хрупкую. Так, например, разделители внутри коробки из картона позволяют уберечь стеклянную тару от битья.
  • Привлекательный внешний вид. На картонную упаковку можно нанести любые изображения, рисунки, логотипы, шрифты и надписи. В дополнение к этому можно создавать дополнительные эффекты для создания уникальной дизайнерской упаковки. Например, нанести УФ-лак или фольгу, которые создадут дополнительный блеск или же матовость. Помимо этого могут быть создано любое тиснение непосредственно на картоне, то есть в результате получится объёмное изображение. Все фантазии заказчика могут воплотиться на картонной упаковке.
  • Презентабельность товара. Искусно оформленное упаковочное изделие из картона придает любому товару статусность и повышает его ценовую категорию в глазах покупателя.
  • Экологически чистый вид упаковки. Картон не содержит никаких вредных веществ, которые могут негативно влиять на здоровье человека. Также он не загрязняет окружающую среду в отличие от большинства других видов упаковочных изделий из пластика и других искусственных материалов. Также картон подлежит многоразовой переработке, что имеет положительный эффект для защиты экологического равновесия.
  • Нетоксичность и безопасность для хранения продуктов питания. Для упаковывания готовых блюд и полуфабрикатов применяют специальный пищевой картон, который совершенно безопасен для человеческого здоровья. Также для такой продукции используют пищевые краски, что обеспечивает ещё больший уровень безопасности.
  • Социальная значимость. На картонные упаковки может быть нанесен шрифт Брайля, который необходим для людей, лишенных зрения. Особенно эта технология важна для лекарственных препаратов.

То есть, упаковка из картона может стать имиджевой составляющей вашего предприятия, при этом обеспечивая сохранность и привлекательный вид вашего товара.