Почему стоит обратить внимание на аудиторские услуги?

Любое лицо, в чьем бизнесе работает ряд сотрудников, функций, офисов или технических систем, которые не являются его личными и единственными работающими, может столкнуться с риском ошибок или нарушений, происходящих в его бизнесе. Желательно также проверять и пресекать мошенничество путем проведения регулярной ревизии. К слову, заказать аудиторские услуги можно на https://cbscg.ru. Рекомендую ознакомиться!

Преимущества аудита

  • Аудит помогает выявить недостатки в системах бухгалтерского учета и позволяет предложить улучшения. Этот процесс информирует наших партнеров об областях/ситуациях, в которых советы полезны.
  • Аудит заверяет директоров, не вовлеченных в повседневное ведение бухгалтерского учета, в том, что бизнес ведется в соответствии с получаемой ими информацией, и помогает уменьшить масштабы мошенничества и некачественного бухгалтерского учета
  • Аудит облегчает предоставление консультаций, которые могут иметь реальную финансовую выгоду для бизнеса, в том числе о том, как работает бизнес, какую маржу можно ожидать и как ее можно достичь. Консультации могут охватывать все, начиная с ужесточения внутреннего контроля, и заканчивая снижением риска мошенничества или налоговым планированием.
  • Аудит повысит достоверность и надежность данных, представляемых потенциальным покупателям. Если менеджер собственника планирует продать товар в ближайшие 3 года, то, возможно, будет выгодно проводить регулярные аудиты
  • Аудит может быть выгоден, если компания растет и, скорее всего, в ближайшем будущем превысит порог оборота, чтобы избежать необходимости возврата к показателям прошлых лет, как только порог будет достигнут.
  • Аудит повышает доверие к опубликованной информации для сотрудников, клиентов, поставщиков, инвесторов и налоговых органов:


Непроведение аудита может повлиять на кредитные рейтинги. Поставщики могут быть не готовы предоставить соответствующие кредитные лимиты. Банки и торговые поставщики частично полагаются на оценку компании со стороны кредитно-рейтинговых агентств и будут более благосклонно относиться к компаниям, которые проходят аудит.


КПЧУ может посчитать, что цифры менее надежны.
В случае страховых требований корректоры убытков часто больше доверяют проверенным счетам
Аудит дает акционерам (если они не являются директорами, тесно связанными с бизнесом) уверенность в том, что показатели в отчетности отражают правдивую и достоверную картину.