Особенности лазерных граверов

Вы можете создать практически любой дизайн, каким бы сложным он ни был, и успешно выгравировать его на своем ювелирном изделии. Даже самый маленький дизайн остается разборчивым при маркировке лазерным лучом.

Несомненно, одно из самых значительных преимуществ лазерной гравировки — это экономия времени! Конечно, время гравировки на изделии варьируется в зависимости от сложности вашего дизайна и глубины гравировки. Однако, можно с уверенностью сказать, что средняя работа занимает от нескольких секунд до нескольких минут максимум! Например, лазерные граверы GCC в Москве — отличный выбор. Приобрел такой в прошлом году, с тех пор, выполняю работу по гравировке за считанные минуты.

Благодаря своей универсальности дизайнеры ювелирных изделий используют лазерный станок для бесчисленного множества применений.

Преимущества лазерного гравера

Он может работать на разных глубинах


В отличие от лазерной маркировки, процесс, при котором гравировка аналогична, цель здесь состоит в том, чтобы удалить часть обрабатываемого материала. Поскольку лазерные системы, и в частности волоконные лазеры, обеспечивают такой большой контроль, можно достичь определенной глубины, которая подойдет пользователю.

Чтобы продемонстрировать это, мы гравировали с помощью лазера нержавеющую сталь на две отдельные глубины. Здесь мы сделали это на глубине 0,2 мм, а здесь — на глубине 1,5 мм.

Акцент на качество


В то время как предприятия должны искать эффективные процессы, они также должны уделять внимание качеству. Поиск методов, которые одновременно эффективны и дают необходимые результаты, может быть трудным, но гравировка лазерами больше, чем достижение этой цели.

Остаётся четкая, разборчивая и перманентная гравировка, которая легко читается как человеком, так и машиной, что делает их идеальными для любых применений, для которых они используются. Будь то создание эстетически привлекательных персонализационных гравировок или создание прослеживаемых кодов для сканирования на станках, лазерная гравировка гарантирует, что качество никогда не будет принесено в жертву.

Он экологически чистый


Учитывая вышеизложенное в отношении удаления химических веществ, гравировка с помощью лазеров гораздо более экологична, чем многие из ее предшественников. Но это достигается не только во время процесса, но и после него. Она оставляет очень мало отходов, так как большинство из них испаряется, но отходы, которые остаются, как правило, в виде частиц пыли. Это отличается от вредных отходов, которые оставляют другие процессы.

Используется во многих отраслях промышленности для многих применений


Это процесс, который десятки отраслей по всему миру приняли на вооружение сотни различных процессов. От создания электрических токов в керамике для полупроводников до создания гравюр в личных украшениях — этот процесс приносит пользу как бизнесу, так и частным лицам.