Преимущества походов в бассейн для здоровья

Возможно, вы слышали, что специалисты рекомендуют взрослым еженедельно получать 150 минут умеренной активности или 75 минут энергичной активности. Плавание — это отличный способ работы всего организма и сердечно-сосудистой системы. За час плавания сжигается почти столько же калорий, сколько при беге, без всякого воздействия на кости и суставы. В прошлом году мы с женой замучились с получением справки для походов в бассейн, к счастью, друзья подсказали где в Санкт-Петербурге и Москве можно получить справку оперативно и без очередей: http://справка-в-бассейн-москва.рф. Советую ознакомиться, возможно и вам пригодится.

Плавание является четвертым по популярности видом деятельности в странах СНГ, пользующимся наибольшим доверием. Но почему именно? Есть множество преимуществ, которые вы можете получить от плавания в круге регулярно. Читайте дальше, чтобы узнать о преимуществах плавания и о том, как включить плавание в свой распорядок дня.

Преимущества

Работа всего тела

Одним из самых больших преимуществ плавания является то, что оно действительно работает на все ваше тело, с головы до ног. Плавание:

  • увеличивает пульс, не напрягая тело.
  • тонизирует мышцы
  • повышает прочность связок
  • улучшает выносливость

Укрепляет сердечно-сосудистую систему

Пока ваши мышцы хорошо тренируются, ваша сердечно-сосудистая система тоже. Плавание делает сердце и легкие сильными. Плавание настолько полезно для вас, что исследователи могут даже уменьшить риск вашей смерти. По сравнению с неактивными людьми, у пловцов риск смерти в два раза меньше. Некоторые другие исследования показали, что плавание может помочь снизить кровяное давление и контролировать уровень сахара в крови.

Подходит для людей с травмами

Плавание может быть безопасным вариантом физических упражнений для людей, у которых есть:

  • артрит
  • ушибы
  • инвалидность
  • другие причины, затрудняющие выполнение высокоэффективных упражнений

Плавание может даже помочь уменьшить часть боли или улучшить восстановление после травмы. Одно из исследований показало, что люди с остеоартрозом сообщали о значительном снижении боли в суставах и их скованности, а также испытывали меньшие физические ограничения после занятий такими видами деятельности, как плавание и езда на велосипеде.

Еще более интересно то, что не было никакой разницы в преимуществах между двумя группами. Таким образом, плавание, кажется, имеет много тех же преимуществ, как часто предписанные наземные упражнения. Если вы хотите заниматься не плаванием, попробуйте эти водные акцизы для людей с артритом.

Польза для людей с астмой

Влажная среда крытых бассейнов делает плавание отличным занятием для людей, страдающих астмой. Не только это, но и дыхательные упражнения, связанные с этим видом спорта, например, задержание дыхания, могут помочь вам расширить возможности ваших легких и получить контроль над дыханием.

Некоторые исследования показывают, что плавание может увеличить риск заболевания астмой из-за химических веществ, используемых для лечения бассейнов. Поговорите с вашим врачом о потенциальном риске плавания, если у вас астма, и, если возможно, поищите бассейн, в котором вместо хлора используется соленая вода.