Где создавал биткойн Сатоши Накамото?

Охота на таинственного изобретателя Bitcoin, Сатоши Накамото, продолжается и по сей день, так как недавно были развернуты новые исследования, основанные на данных, чтобы выяснить местоположение создателя, пока он или они работали в сети. Исследователи проанализировали 539 постов Сатоши в Bitcointalk, 34 сообщения по электронной почте, 169 коммитов кода, метаданные всех версий биткойна, над которыми он работал, данные блока генезиса и архивные данные из Wayback Machine.


Репортаж дает предположения о том, что Сатоши Накамото жил в Лондоне во время создания биткойна. Прежде чем мы приступим к освещению репортажа, хотелось бы порекомендовать отличный блог по финансовым советам на сайте isRate. Помимо этого, комания является надежным брокером и функционал их торговой платформы позволяет осуществлять аналитику на высоком уровне и вести эффективную торговлю.

По сей день мир до сих пор ничего не знает о личности Сатоси Накамото, создателя первой крипто-валютной сети Bitcoin. Совсем недавно в журнале «The Chain Bulletin» была опубликована редакционная статья, в которой делается попытка установить местонахождение Сатоши Накамото во время создания первого в мире блокчейна.

23 ноября 2020 года автор Дончо Караванов объясняет исследователям, что они прочесали «биткойн-посты Сатоши, коммиты Sourceforge и электронную почту, наряду с другими доступными данными». Согласно исследованию, данные указывают на «наиболее вероятное место, где анонимный изобретатель Bitcoin называется домом — Лондон».

Караванов говорит, что исследование основано на данных и опирается на временные метки, которые охватывают примерно «742 случая деятельности от 206 дней (не последовательно)». Документация с метками времени началась на Хэллоуин 31 октября 2008 года, а статистика заканчивается 13 декабря 2010 года, когда сообщество в последний раз услышало о Сатоши. Исследователи составили диаграммы рассеяния, основанные на предполагаемых часовых поясах, чтобы увидеть, когда таинственный изобретатель Bitcoin проснулся и был активен.

«Общими подозрительными зонами являются Великобритания (GMT), Восточная часть США (EST), Тихоокеанский регион США (PST), Япония (JST) и Австралия (AEST)», — подробности исследования Караванова. «Последние два были легко опровергнуты, но первые три перспективы нуждались в дальнейшем изучении».