Домашний бизнес

Для начала разберемся с ключевым понятие бизнес. Оно подразумевает под собой дело, приносящее вам определенный доход. Как показывает практика, особо успешно идут дела у тех, кто превратил свое хобби в бизнес. По размерам выделяют малый, средний и крупный бизнес. У каждого из них своя сфера деятельности и определенный круг конкурентов.

Говоря о домашнем бизнесе, многие сразу представляют себе, свое производство – это когда процесс происходят прямо в квартире предпринимателя и в его доме. Это не совсем так. Здесь подразумевается бизнес малого или среднего размера, для реализации которого не требуется приобретение или аренда помещения, а так же наем работников. Ниже мы приведем пример такого дела.

Преимущества и недостатки

У любого вида деятельности есть свои сильные и слабые стороны. Рассмотрим их на примере домашнего бизнеса.

Достоинства:

1. Свободное посещение. Т.е. вы сами распоряжаетесь своим графиком работы. Рабочие и выходные дни зависят от вашего желания и возможностей.

2. Время. Им вы тоже распоряжаетесь по своему усмотрению.

3. Руководителем и исполнителем являетесь вы. Поэтому не нужно входить в круг чьего – то подчинения, выполняя поручения и указания.

4. Значительная экономия в плане денежных средств. Во – первых, вы никому ничего не должны за аренду помещения, а во – вторых, вам не нужно тратиться на дорогу до работы и обратно.

5. Прибыль делить ни с кем, кроме налоговой службы не нужно.

Недостатки:

1. Расходы, которые могла оплачиваться компанией, остаются незамеченными. Например, если вы заболели, выплачивать больничные выплаты вам никто не будет.

2. Перебороть себя и делать дела удается не каждому, ведь над вами никого нет, кто бы мог дать толчок к работе.

3. Работать дома – это зачастую означает, что вы будите отвлекаться на домашние дела и свою семью.

Идеи бизнеса

Вариантами заработка могут выступать домашняя фабрика мебели (столы, стулья). Если вы профессионал в этой области, можете смело преобразовать мастерство в прибыль.

Производство развивающих игрушек для детей, например, бизиборды. Они всегда будут пользоваться спросом.

Ну и наконец, третий, пользующийся популярностью у молодежи вариант – изготовление принтов на одежде. Для него вам понадобится предварительная подготовка.