Как облегчить уборку в доме: простые хитрости и советы

Люди редко получают удовольствие от каждодневной уборки в доме, это не приносит радости и занимает много времени. Чтобы облегчить и ускорить уборку, работники клининговых служб придумали много хитростей с использованием хозтоваров. Домохозяйки быстро адаптировали их под себя и начали активно использовать. Приобрести хозяйственные товары оптом можно в компании Мегаторг.

Замена чистящих средств

Обычно чистящие средства убраны далеко в шкафу и поэтому нужно начать целенаправленную уборку, чтобы достать их. А есть простые домашние средства, которые находятся под рукой. В любой момент ими можно удалить загрязнение. Так, легко избавиться от грязи и пыли в ванной с помощью соды, нужно насыпать ее оставить на 10-15 минут, а затем налить на нее уксус, теперь пятно быстро сотрется мягкой губкой. Пятна на шторке от ванной можно удалить с помощью соды, необходимо развести ее с водой в соотношении 1:1 и помыть загрязненные участки. Плитку в ванной комнате легко очистить с помощью парафиновой свечи. Необходимо тупым концом свечи пройтись по швам, она уберет грязь и сохранит плитку от грибка и плесени. Чтобы очистить стиральную машинку от налета, потребуется всего лишь один пакетик лимонной кислоты. Его необходимо засыпать вместо порошка, температурный режим поставить на максимум и включить обычную стирку.

Сортировка

Сортировка вещей очень полезна, она поможет сократить время всех последующих уборок. Чтобы протереть пыль на горизонтальных поверхностях, необходимо поднимать все вещи по одной, но это занимает много времени. Лучше рассортировать вещи и сложить их в органайзеры, корзиночки. Затем, чтобы протереть косметический столик, нужно поднять несколько вещей, а это значительно сократит время уборки. Сортировка грязного белья позволит быстрее начать стирку. Сортировка посуды в шкафах, поможет не создавать беспорядка, все нужные приборы всегда будут находиться на виду.

Маленькие урны

Часто бывает лень пойти выкинуть фантик или огрызок бумаги в мусорное ведро, и поэтому образуются завалы мусора, которые нужно убирать. Помогут справиться с этой проблемой маленькие урны и вазочки.

Минимализм

Большую часть времени во время уборки занимает протирание маленьких вещей. Чтобы значительно ускорить процесс уборки, нужно просто избавиться от пылесборников. Все мелкие декоративные предметы нужно убрать в сервант, а книги за дверцы книжного шкафа. Дом не будет быстро захламляться, если прибегать к минимализму и оставлять под рукой только нужные предметы. Это поможет зрительно увеличить пространство комнаты, и она не будет выглядеть перегруженной.

Следуя простым советам и хитростям можно облегчить процесс уборки, и сохранить время на важные и нужные дела. А некоторые советы помогут уберечь семейный бюджет от ненужных затрат на моющие средства.