Как провести корпоратив

Сейчас уже никого не удивишь таким словом как «корпоратив». Все глобальные мероприятия внутри предприятия громко называют этим иностранным словом. На самом деле корпоратив несет далеко не только увеселительные функции, но и также, например, служит инструментом, который сплачивает рабочий коллектив и делает его намного дружнее и лояльнее по отношению к руководству. Но отнюдь не каждое корпоративное мероприятие эффективно выполняет данную функцию.

Как сделать корпоратив эффективным?

Сотрудники компаний, в которых проводятся корпоративные мероприятия, даже и не подозревают, что проводимые праздники зачастую являются результатом довольно сложного и тщательно продуманного процесса, направленного на налаживание делового сотрудничества внутри коллектива. Для того, чтобы корпоратив выполнил данную цель, необходимо:

Во-первых, соблюдать начатые однажды традиции, для того чтобы не возникало некого недоверия или разочарования сотрудников по отношению к своим коллегам и руководству. Так, если однажды руководство решило отмечать день создания фирмы, то данная традиция должна беспрекословно соблюдаться ежегодно.

Во-вторых, корпоративное мероприятие должно собирать все уровни сотрудников, а не сосредотачиваться лишь на «верхушках» компании. Это порождает чувства значимости и уважения к коллегам, а значит, очень важно.

В-третьих, лучше всего, чтобы сценарий праздника каждый раз удивлял работников, чтобы они ждали его с великим нетерпением и интересом. Отличным решением станет организация тематической дискотеки — подробнее можно прочитать на тематическом сайте.

Что сделать «гвоздем» корпоратива?

Для того чтобы праздник действительно удался, нужно стараться привносить в него своего рода «изюминку», при этом желательно, чтобы программа мероприятия не была нацелена исключительно на развлечение, нужно, чтобы в центре внимания было совместное мероприятие, которое делает коллектив дружнее, например, это может быть командный «веревочный курс», где от участия каждого зависит конечный исход игры, пейнтбольное состязание или изготовление огромного торта.

По мнению специалистов, удачная программа включает в себя и официальную, и развлекательную часть, при этом, на долю первой приходится лишь треть времени праздника.

Немаловажное значение для успешного проведения корпоратива имеет разумный выбор места праздника и идеально отработанного меню. Все это создаст хорошее настроение участникам программы и способствует их активному участию во всех запланированных мероприятиях.

Важно помнить, что корпоративный праздник является отличным стимулирующим к труду инструментом, он в значительной степени влияет на размер получаемой компанией прибыли, за счет него может быть увеличена лояльность персонала, а также мотивация, и увеличена их производительность. Поэтому не нужно экономить средства на корпоративах, нужно лишь делать данные мероприятия более хорошо спланированными.