Пористый пенопласт в виде утеплителя

Раньше мы это сценку видели в телевизионных картинках пришедших из Запада, какой-нибудь бабушке за счет государства производится утепление дома. По большей части такое утепление популярно в Британии, где зимы стали такие же холодными, а старые каменные дома превосходно пропускают тепло наружу.

К справедливости нужно добавить, что все расходы на этот счет делятся между жильцом дома и государства пополам, так как не каждый сможет «потянуть» расходы в количестве 6-8 тысяч фунтов. Но бригада, которая занимается теплоизоляцией, работает не спустя рукава: они с помощью пульверизатора заливают все внутренние стены, как каменные, так и кирпичные, жидким пористым пенопластом, который впоследствии застывает и образует прочную пленку, не пропускающую тепло наружу. Приобрести пенопласт можно здесь: https://lviv.kub.in.ua/uteplyuvach/pinoplast/.

С недавних пор такой вид теплоизоляции появился и на наших бескрайних просторах. Достаточно пригласить специальную бригаду, которая приедет с ручными или пневматическими пульверизаторами, и за весь световой день они смогут полностью опрыскать дом изнутри. Пористый пенопласт или пеноизол отличен превосходными теплоизоляционными свойствами. Достаточно на кирпичную, каменную или бетонную стену нанести такую изоляцию шириной в 10 см, то по коэффициенту теплозащиты такая теплоизоляция будет равняться 2.9 м бетона или 1.8 метра кирпичной стены или 30 см обычного твердого пенопласта.

Кроме того, этот материал выпускается не только в жидком виде, но и в виде готовых твердых изоляционных панелей, которые легко резать и которые можно с легкостью укладывать между несущих балок кровли или фасада, что делает такой материал действительно универсальным средством для утепления как старых, так и новых домов. Работать с такими плитами довольно легко — они с легкостью разрезаются любым инструментом, их можно сверлить и даже клеить на стену с помощью специального клея.

Поверх такой твердой изоляции разрешается проводить практически любую отделку, будь-то деревянные доски, ламинат или даже паркет. Это на пол. Если требуется теплоизоляция стен, то в промежутке винилового или стального сайдинга теперь можно использовать не только традиционные базальтовые плиты, но и твердый пористый пенопласт. Пористый пенопласт отличается большим сроком годности, так как он может прекрасно противостоять грибкам и патогенным микроорганизмам.