Плюсы и минусы декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка один из наиболее старых видов отделочных материалов на данный момент таким видам штукатурки исполнилось более 400 лет. Сложность исполнения некоторых декоративных штукатурок позволяет отнести их к виду искусства, которое позволяет придать вашему помещению изысканность и индивидуальность. Приобрести штукатурку различных составов, включая декоративную, можно по ссылке: https://dnepr.kub.in.ua/stroitelnye-smesi/shtukaturnye-smesi/.

Что касается основных преимуществ и недостатков декоративной штукатурки то к ее несомненному минусу можно отнести ее стоимость. Это касается как проведения работ, так и цены самих материалов. Также зачастую потребуется тщательная подготовка основы.

Плюсов у такого отделочного материала намного больше. Многие типы фактурных штукатурок прекрасно позволят вам скрыть неровные и бугристые стены, но не следует забывать, что проводить подготовку основания все равно необходимо. Также следует понимать, что далеко не все типы декоративной штукатурки смогут справиться с такой задачей.

Она весьма практична, поскольку в основном имеет намного большую прочность, чем обои и большинство декоративных штукатурок впоследствии могут быть вскрыты новым слоем краски. Вы можете создать прекрасные интерьерные решения, которые сделают ваш дом или офис индивидуальным и необычным.

Некоторые типы декоративных штукатурок наносятся довольно быстро, что делает проведение ремонтных работ намного более быстрым, чем в сравнении с окрашиванием или поклейкой обоев.

Структурная — готовая строительная смесь, в продаже в виде готовой строительной смеси, наносится на стену при помощи шпателя.

Пожалуй, наиболее распространенным вариантом такой штукатурки является «короед» она имитирует кору поврежденного насекомыми дерева.

Фактурная — часто воссоздает различные поверхности — камень, дерево, ткань, кожа. Отличается высокими качествами, отлично скроет недостатки стен.

Флоковая — изготавливается из натуральной целлюлозы и добавлением различных наполнителей. Флоковая декоративная штукатурка преимущества и недостатки этого материала — к несомненным плюсам можно отнести то, что стены под ней могут «дышать», но к недостаткам то, что ее можно сравнительно легко повредить.

Штукатурка из мраморной крошки — такая штукатурка изготовлена с применением мраморного или гранитного гранулята, также используются различные добавки. Это один из наиболее качественных и долговечных покрытий.