Кирпичи

Рынок строительных материалов богат разнообразием, в котором очень легко потеряться и трудно как следует разобраться. В данной статье будет рассматриваться строительный кирпич, который пользуется популярностью уже не одну сотню лет, и за это время не сдал ни единой позиции среди прочих стеновых материалов, ведь он обладает прочностью, надежностью и устойчивостью. Большинство обывателей могут разделять кирпичи лишь по цвету, однако это очень поверхностное деление, и разделяются они не только лишь по цветовому признаку, а также по форме, размеру, структуре, технологии изготовления.

Современный кирпич делится на два класса: лицевой и рядовой. Рядовой служит для возведения тела стены, а лицевой – для ее внешней поверхности. Приобрести оба класса можно на базе строительных материалов «КУБ»: https://kiev.kub.in.ua/kladochnye-materialy/kirpich/. Интернет-магазин «КУБ» функционирует в двадцати четырех областях Украины, имея при этом общую посещаемость ресурса, исчисляемую в полмиллиона человек в месяц. Огромный выбор строительных материалов по выгодным ценам гарантирует то, что Вы найдете необходимый товар.

Подробнее рассмотрим кирпичи, которое применяются в роли тела стен и фундаментов.

Кирпичом называют стройматериал, который выглядит как камень правильной формы, созданный искусственно. Так как рядовой кирпич подразумевает сокрытие от любопытствующих глаз, то его внешний вид абсолютно неважен. Следует отметить, что трещины и сколы в структуре кирпича также не являются признаком брака данного строительного материала. Современные технологии строительства подразумевают возведение стен, которые состоят из нескольких слоев, поэтому кирпич рядового типа обносится утеплением и отделочным слоем

Рядовые кирпичи делятся на:

  • Керамические. Изготавливаются из глины путем воздействия на него высоких температур;
  • Клинкерные. Производится из тугоплавкой глины, которая требует увеличенных мощностей и затрат для обжига, поэтому более дорогой. При этом, не имеет никаких значительных преимуществ по сравнению с керамическим аналогом.
  • Силикатные. Кирпичи данного типа изготавливают из кварцевого песка и извести методом пропарки. Дешевый в цене, но при этом обладает низкой морозостойкостью и высокой гигроскопичностью.
  • Бетонные. Изготавливается из цемента, применяется в местах локализации больших нагрузок.
  • Огнеупорные. Применяются в печах и каминах.